北海道

寺田道場

代表者: 寺田 徹也
電話: 011-761-3200
E-mail: terada.karate@gmail.com

室蘭支部

稽古場所: 高砂小学校
代表者: 橋詰正人
E-mail: skif-m@drive.ocn.ne.jp

斉藤道場

代表者: 斉藤 栄吉

藤島道場

代表者: 藤島 義一
電話: 0143-86-7508

平澤道場

代表者: 平澤 高志
電話: 011-812-6198

函館支部

代表者: 青木 慶太郎

江戸道場

稽古場所: 利尻町総合体育館 夢交流館
代表者: 江戸 盛
東北地方

青森県

弘前支部

稽古場所: 岩木海洋センター
代表者: 中野 隆夫
電話: 0173-82-4837

岩手県

養気塾

代表者: 金澤 英夫
電話: 0193-63-6611

盛岡加賀クラブ

代表者: 加賀 三郎
電話: 019-625-7566

岩泉支部

代表者: 大森 淳一

北上支部

稽古場所: 黒沢尻西地区交流センター
代表者: 柴田 英太郎

盛岡東支部

代表者: 佐藤 美恵子

山田支部

稽古場所: 山田町立武徳殿
代表者: 佐々木 博
 

宮古支部

代表者: 盛合 徳朗
電話: 0193-67-2878

小本支部

代表者: 金澤 恭三
電話: 0194-28-3106

山形県

新庄支部

稽古場所: 新庄東山武道館
代表者: 安食 孝
電話: 0233-25-3151

山形支部

代表者: 石川 寿広
電話: 0236-62-4657

米沢支部

代表者: 府野 健次
E-mail: sunflower0311@outlook.jp

関東地方

群馬県

高崎支部

代表者: 塚越 博之
電話: 027-325-7731

渋川支部

代表者: 田辺 寛治
電話: 0279-23-1617

宮城県

丸森支部

代表者: 高橋 一典

宮城県本部

代表者: 藤島 正弘
電話: 0224-68-2021

栃木県

誠道館 三島空手道場

稽古場所: 三島体育センター・剣道場
代表者: 細川 輝秋

佐野支部

代表者: 土屋 勝
電話: 0283-22-3850

宇都宮支部

代表者: 鈴木 誠司
電話: 028-662-0486

埼玉県

武空塾

代表者: 笠原 政美
電話: 0495-72-0376

大宮支部

稽古場所: さいたま市見沼区大和田町6-8-17
代表者: 今野 修一

北葛支部

代表者: 増田 正三郎
電話: 0480-24-9009

千葉県

習志野支部

代表者: 金澤 伸明

木更津支部

代表者: 小原 力男

市川支部

稽古場所: 神明館・鬼高公民館
代表者: 恵下 繁
電話: 0473-34-7142

木更津中央支部

代表者: 重田 紀元

松戸支部

代表者: 澤田 茂

拳和会

代表者: 吉村 圭司

東京都

柏空会

代表者: 小穴 敏行

世田谷道場

代表者: 秋山 兼一

立川支部

稽古場所: 立川市立第八小学校・柏小学校
代表者: 相子 鈴雄
電話: 042-563-9572

八王子支部

稽古場所: 八王子市立片倉小学校 体育館
代表者: 笠原 秀之
電話: 090-2478-1954

町田支部

代表者: 亀 暢彦
電話: 0427-34-5162

三多摩総本部

代表者: 田村 幸保
電話: 0428-23-4356

城南支部

代表者: 早出 健司

中野道場

稽古場所: 中野区新井1-12-5 B1
代表者: 照井 知基
電話: 03-6276-4588

東京都市大学

代表者: 薩川 宣昭

羽村支部

稽古場所: 羽村市栄小学校体育館
代表者: 坂谷 保則
電話: 042-554-8981

羽田カルチャーセンター

代表者: 村上 学

青梅支部

稽古場所: 友田小学校体育館
代表者: 田村 幸保
電話: 0428-84-0959

瑞穂農芸高校空手道部

代表者: 瑞穂農芸高校空手道部

帝誠館

稽古場所: 府中市郷土の森総合体育館
代表者: 二瓶 麻衣
電話: 090-9842-8625

大塚道場

代表者: 鈴木 隆昭
電話: 090-7217-7963

雪が谷カルチャーセンター

稽古場所: 東急池上線 雪谷大塚駅
代表者: 金澤 文敏

府中リムザ支部

稽古場所: リムザ共用室
代表者: 堀江 正篤
電話: 042-405-7564

小竹向原道場

稽古場所: 板橋区向原3-2-6 中嶋ビル1階
代表者: 中井 英幸

荻窪支部

稽古場所: JR 荻窪駅 徒歩10分
代表者: 田中 慎二
電話: 090-1735-5496

雄心会

稽古場所: 瑞穂第二小学校体育館
代表者: 岩田雄次

昭和第一学園高校 空手道部

代表者: 相川 達也

ACC 四谷

稽古場所: 四ツ谷駅 徒歩3分
代表者: 金澤 大藏

滝野川支部

代表者: 若山 正昭
電話: 03-3910-5704

多摩工業高校空手道部

代表者: 多摩工業高校空手道部

高志会

稽古場所: 高栄警備保障
代表者: 高橋 寿

赤坂支部

https://vosgym.jp/

JOHAN VOS SPORT SCHOOL

神奈川県

秦野支部

稽古場所: こども館、渋沢公民館
代表者: 飯山 一男
電話: 0463-81-5771

横浜支部

代表者: 杉山 郁郎
電話: 045-332-0846

弥栄支部

代表者: 佐藤 淳
電話: 090-9305-1219

教導館

稽古場所: 相模原市南区麻溝台1872-1 市民健康文化センター
代表者: 小崎 基央

読売カルチャーセンター 川崎

代表者: 鈴木 隆昭
電話: 044-221-5590

相模原支部

稽古場所: 相模原市北総合体育館
代表者: 仲島 末吉
電話: 0427-71-4156

西秦野支部

稽古場所: 秦野市立西小学校体育館
代表者: 多田和彦

士魂塾鶴間道場

稽古場所: 鶴間小体育館(東京都町田市鶴間1083)
代表者: 小田 爲基
電話: 045-921-3543

平塚支部我妻道場

代表者: 我妻裕一
電話: 090-4426-7823

山梨県

富士吉田支部

代表者: 向井 忠夫
電話: 0555-22-0156
東海地方

静岡県

清空館袋井支部

稽古場所: 袋井市立山名小学校
代表者: 太田 裕也

新風館

代表者: 岩倉 永幸

静岡支部

代表者: 大石 清美
電話: 0548-32-3909

愛知県

名古屋国際松濤館クラブ

代表者: 大西 春樹
電話: 0587-93-4551

三河支部

代表者: 中村 雄生
電話: 0533-76-3992
北陸・甲信越地方

新潟県

糸魚川能生支部

稽古場所: 岡本道場、能生中学校柔剣道場、能生体育館、いずみ保育園、川崎保育園
代表者: 岡本 利光

正濤館

代表者: 金丸 定三郎
電話: 025-523-7404、090-3757-6816

輝風空手塾

稽古場所: 与板中学校 等
代表者: 遠藤 清

長岡支部 空美会

代表者: 高山 茂和
電話: 0258-32-0086

錬志館

稽古場所: 錬志館道場
代表者: 小池 郁雄
電話: 0255-22-1559

富山県

魚津支部

代表者: 浦本 智矢
電話: 0765-22-7353

神通館

代表者: 加藤  啓史

富山北支部

代表者: 寺岡 精一
電話: 090-2831-1518

針原支部

稽古場所: 針原東部地区農業者健康管理施設
代表者: 榊原 一彦

氷見支部

稽古場所: 氷見市ふれあいスポーツセンター
代表者: 本田 孝則
電話: 0766-91-5446

誠道塾

代表者: 内藤  順治

富山支部

代表者: 山田幸一
電話: 076-478-2814
近畿地方

滋賀県

滋賀支部

代表者: 田中 正美
電話: 0748-37-6627

京都府

京都北支部

稽古場所: 新舞鶴小学校
代表者: 高田 和彦
電話: 0773-62-0518

大阪府

八尾支部

稽古場所: 八尾南ハウス
代表者: 浅見 日出雄
電話: 0729-25-1828

奈良県

源精会

代表者: 大東 徳文
電話: 0743-84-0469

三重県

津支部

代表者: 佐野 和重

福井県

小浜支部

稽古場所: 小浜小学校
代表者: 下西 昭

兵庫県

兵庫支部誠道会

稽古場所: 加古川市平野公民館
代表者: 高橋和也
電話: 079-20-2909
中国地方

島根県

出雲支部

稽古場所: 島根県立浜山体育館小体育室
代表者: 小村  裕治
電話: 0853-54-5411/090-5268-0859

松江支部

代表者: 高橋 順一
電話: 0852-54-1263

広島県

安芸支部

稽古場所: 広島市南区スポーツセンター
代表者: 吉岡 徹典
電話: 082-223-2818
四国地方

徳島県

常三島支部

代表者: ヘルベルト ウルフ
電話: 080-6173-0242
九州地方

福岡県

春武館

稽古場所: 大任小体育館、BEG体育館
代表者: 浦野 高春
電話: 0947-63-4133

聖武館

代表者: 鈴木 直美
電話: 09492-3-2407

田川支部

稽古場所: 大藪道場
代表者: 中須賀 智穂
電話: 0947-42-2385

佐賀県

佐賀中央支部

代表者: 今泉 慶道

大分県

拳心会

稽古場所: 小楠小学校体育館(火・木・土)、鶴居文化センター(水)
代表者: 高倉 護
電話: 0979-22-5523

熊本県

皇虎塾

代表者: 森永 広